日程概览 第一天:4月8日星期一 第二天:4月9日星期二 第三天:4月10日星期三

第三天:4月10日星期三


上午8:00 - 上午9:00

早餐、注册
Sponsored By: Ramboll Group

分会5

上午9:00 - 上午10:30

分会A:
社会&城市
5A
都市人居:建筑尺度
...
主席: Christine Bruckner, American Institute of Architects
城市的未来
杜鹏, 世界高层建筑与都市人居学会
150 North Riverside, 芝加哥
Anthony Scacco, Riverside Investment & Development
James Goettsch, Goettsch Partners建筑设计事务所
Kampung Admiralty, 新加坡
Hwee Yian Ng, 新加坡建屋发展局
黄文森, WOHA建筑事务所
Tanjong Pagar Centre, 新加坡
Valerie Wong, GuocoLand Limited
Ame Engelhart, SOM建筑事务所
分会B:
创新性专题讨论
5B
...
主席: Michael de Lint, Residential Construction Council of Ontario
Murali Guruvappan, WME Consultants
Abdo Kardous, Hill International
Peter Ramstedt, 特纳国际
分会C:
工程&施工
5C
立面工程
...
主席: Mikkel K. Kragh, University of Southern Denmark
10 Hudson Yards, 纽约
Marianne Kwok, KPF 建筑事务所
Azrieli Sarona Tower, 特拉维夫
Moshe Tzur, Moshe Tzur Architects and Town Planners
Gaia Building, 基多
Gabriela Anker, Leppanen + Anker Arquitectos
万科滨海置地大厦, 深圳
Robert Jan Van Santen, VS-A Group
黄书, VS-A Group
分会D:
最佳高层建筑
5D
最佳高层建筑200–299米
...
主席: Helen Lochhead, 新南威尔士大学
181 Fremont, 旧金山
Matthew Lituchy, Jay Paul Company
Jeffrey Heller, Heller Manus Architects
277 Fifth Avenue, 纽约
Asaf Shuster, Victor Group
Charles Blomberg, Rafael Vinoly 建筑事务所
深圳能源大厦, 深圳
方平, 深圳能源集团股份有限公司
Brian Yang, BIG建筑事务所
分会E:
中信大厦
5E
中信大厦 – 技术创新
...
主席: 刘鹏, 奥雅纳全球公司
中信大厦机电智慧建造
丁锐, 中国建筑工程总公司
超高层建筑施工阶段临永结合消防系统创新
王希东, 北京四海消防工程有限公司

上午10:30 - 上午11:00

茶歇
Sponsored By: thyssenkrupp

分会6

上午11:00 - 下午12:30

分会A:
社会&城市
6A
室内设计
...
主席: Charu Thapar, 仲量联行
Amorepacific总部大楼, 首尔
Christoph Felger, David Chipperfield Architects
南京卓美亚酒店&文化中心, 南京
黃劭暐, 扎哈·哈迪德建筑事务所
分会B:
创新性专题讨论
6B
...
主席: Agnes Koltay, Koltay Façades
Lars Anders, Priedemann Facade Experts
Adrian Brown, Siderise
Moshe Tzur, Moshe Tzur Architects and Town Planners
分会C:
工程&施工
6C
消防风险工程
...
主席: 谢锦泉, WSP
消防风险工程的未来
Matthew Wright, Fire Protection Association Australia
181 Fremont, 旧金山
Eric Lundquist, Heller Manus Architects
澳门新濠天地酒店, 澳门
黄晓阳, 奥雅纳全球公司
平安金融中心, 深圳
Michael Kinsey, 奥雅纳全球公司
分会D:
最佳高层建筑
6D
最佳高层建筑300–399米
...
主席: Ron Klemencic, Magnusson Klemencic Associates
中国华润大厦, 深圳
郑睿祺, 华润置地深圳湾项目
James von Klemperer, KPF 建筑事务所
南京卓美亚酒店&文化中心, 南京
蔡国峻, 南京河西开发建设管委会
Nils Fischer, 扎哈·哈迪德建筑事务所
大京都大厦, 曼谷
Sorapoj Techakraisri, PACE Development Corporation Plc.
Ole Scheeren, Buro Ole Scheeren
Salesforce Tower, 旧金山
Paul Paradis, Hines
Edward Dionne, 佩利•克拉克•佩利建筑事务所
分会E:
中信大厦
6E
中信大厦 – 建筑性能&运营
...
主席: 瞿佳绮, 世界高层建筑与都市人居学会
暖通空调系统节能控制阀简介
Keita Sato, Azbil Corporation

下午12:30 - 下午1:45

午餐
Sponsored By: CITYGROUP

分会7

下午1:45 - 下午3:15

分会A:
社会&城市
7A
改造
...
主席: Shelley Finnigan, 阿塞洛尔·米塔尔集团
高层建筑改造的未来
Joseph Basel, Gilsanz Murray Steficek
CHAO 酒店, 北京
费琪, CHAO酒店
Stephan Rewolle, von Gerkan, Marg and Partners建筑事务所
Five Manhattan West, 纽约
Ame Engelhart, SOM建筑事务所
Torre Europa, 马德里
Jorge Beroiz, CallisonRTKL建筑设计事务所
分会B:
创新性专题讨论
7B
...
主席: Hongyu Li, AECOM
Roy Denoon, CPP Wind Engineering and Air Quality Consultants
Winnie Kwan, LERA Consulting Structural Engineers
Richard Marshall, 标赫工程设计顾问有限公司
Adam Miller, Ramboll咨询公司
分会C:
工程&施工
7C
建造
...
主席: Dennis Poon, 宋腾添玛沙帝
高层建筑建设的未来
Nicolas Mangon, Autodesk
Atira La Trobe Street, 墨尔本
George Abraham, Hickory Group
汉京金融中心, 深圳
黄昌靛, 科进|柏诚集团
章思, 中建钢构有限公司
南京卓美亚酒店&文化中心, 南京
施文一, 南京河西工程项目管理有限公司
刘娟, 扎哈·哈迪德建筑事务所
分会D:
最佳高层建筑
7D
最佳高层建筑 > 400 米
...
主席: 杜鹏, 世界高层建筑与都市人居学会
中信大厦, 北京
王伍仁, 中信和业投资有限公司
Robert Whitlock, KPF 建筑事务所
Ping An Finance Center, 深圳
吴衍, 平安不动产
James von Klemperer, KPF 建筑事务所
未来项目:深圳超600米高塔楼
Jon Gately, bKL建筑事务所
分会E:
中信大厦
7E
中信大厦 – 冷却系统前沿
...
主席: 丁锐, 中国建筑工程总公司
中国尊大厦中央空调技术创新与实践
叶水泉, 杭州源牌科技股份有限公司
中信大厦室内空气生态构建模式
陆辉, 风神空调集团股份有限公司
商用空间室内空气的多维度治理方案
刘晓霞, 上海复荣环境科技有限公司

下午3:15 - 下午3:45

茶歇
Sponsored By: bKL Architecture

分会8

下午3:45 - 下午5:45

8
10年奖&终身成就奖获得者
主席: John Jacobs, 世界高层建筑与都市人居学会
Lynn S. Beedle 终身成就奖获得者
James Goettsch, Goettsch Partners建筑设计事务所
广播大楼, 利兹
Alex Whitbread, Feilden Clegg Bradley Studios
当代万国城, 北京
陈音, 当代置业
Roberto Bannura, Steven Holl Architects
The [email protected], 新加坡
Lawrence Pak, 新加坡建屋发展局
Nina Loo, RSP Architects Planners & Engineers, Singapore
Fazlur R. Khan终身成就奖获得者
Israel David, David Engineers Ltd.

下午6:00 - 下午10:00

颁奖社交活动,晚宴与颁奖典礼



日程概览 第一天:4月8日星期一 第二天:4月9日星期二 第三天:4月10日星期三