日程概览 第一天:4月8日星期一 第二天:4月9日星期二 第三天:4月10日星期三

第二天:4月9日星期二


上午8:00 - 上午9:00

早餐、注册
Sponsored By: BuroHappold Engineering

上午9:00 - 上午9:15

欢迎仪式

开幕全体大会

上午9:15 - 上午10:15

1
主席: Steve Watts, alinea Consulting
Andrew Danza, Multiplex
Karl Fender, Fender Katsalidis建筑师事务所
Hashimah Hashim, KLCC Property Holdings Berhad
Thomas Oetterli, 迅达集团
黄文森, WOHA建筑事务所

上午10:15 - 上午11:00

茶歇
Sponsored By: Jay Paul Company

分会2

上午11:00 - 下午12:45

分会A:
社会&城市
2A
都市人居:区域/总体规划
...
主席: Anthony Cheung, 吕元祥建筑师事务所
中央公园, 悉尼
Michael Goldrick, Frasers Property Australia
Muir Livingstone, 福斯特建筑事务所
长沙金茂梅溪湖国际广场, 长沙
刘超, 金茂(中国)酒店投资管理有限公司
李筌浤, CallisonRTKL建筑设计事务所
深圳湾1号, 深圳
陈周文, 深圳市鹏瑞地产开发有限公司
Marianne Kwok, KPF 建筑事务所
壹方中心, 深圳
孙伟, 鸿荣源集团有限公司
伍涛,  CCDI悉地国际
分会B:
创新性专题讨论
2B
...
主席: 张俊杰, 华东建筑设计研究总院
白汝, 鸿荣源集团有限公司
陈铁身, 汉京集团
王伍仁, 中信和业投资有限公司
张一平, 深圳市中集产城发展集团有限公司
分会C:
工程&施工
2C
结构工程
...
主席: Shonn Mills, Ramboll咨询公司
181 Fremont, 旧金山
Ibrahim Almufti, 奥雅纳全球公司
中信大厦, 北京
刘鹏, 奥雅纳全球公司
曼哈顿空中花园, 伦敦
李兆凡, SOM建筑事务所
Wilshire Grand Center, 洛杉矶
符国勇, 宋腾添玛沙帝
YC Condominiums, 多伦多
Daniel Snodgrass, Read Jones Christoffersen Ltd
Michael Montgomery, Kinetica
分会D:
最佳高层建筑
2D
最佳高层建筑<100米
...
主席: Tim Neal,
Emblem, 悉尼
张斌, JQZ
Phillip Rossington, BVN Architecture
Forma Itaim, 圣保罗
Ana Bassat, Huma Desenvolvimento Imobiliário
Fermín Vázquez, b720 Fermín Vázquez Arquitectos
Kampung Admiralty, 新加坡
Hwee Yian Ng, 新加坡建屋发展局
陈戴文, WOHA建筑事务所
Lè Architecture, 台北
蔡伯昂, Earnest Development & Construction Corporation
钱逸筠, Aedas
The Opus, 迪拜
Peter Stephenson, Omniyat Middle East Real Estate Developments LLC
Christos Passas, 扎哈·哈迪德建筑事务所
分会E:
中信大厦
2E
中信大厦 – 开发和设计的推动力
...
主席: 杜鹏, 世界高层建筑与都市人居学会
中信大厦全生命周期管理价值实现的方式和路径
罗能钧, 中信和业投资有限公司
精炼至尊
李磊, KPF 建筑事务所
基于高性能目标的中信大厦技术实现
邵韦平, 北京市建筑设计研究院有限公司

下午12:45 - 下午1:45

午餐
Sponsored By: Kohn Pedersen Fox Associates

分会3

下午1:45 - 下午3:15

分会A:
社会&城市
3A
创新(第一部分)
...
主席: David Malott, AI.
澳门新濠天地酒店的参数化策略
Bianca Cheung, 扎哈·哈迪德建筑事务所
Wolf Mangelsdorf, 标赫工程设计顾问有限公司
电梯的自动安装系统
Jonathan Mansour, 迅达集团
Christian Studer, 迅达集团
分会B:
创新性专题讨论
3B
...
主席: James Parakh, 多伦多市规划局
Jon Gately, bKL建筑事务所
黄滔, 中洲集团
Bryant Lu, 吕元祥建筑师事务所
Kourosh Salehi, 梁黄顾建筑师(香港)事务所有限公司 (梁黄顾)
分会C:
工程&施工
3C
MEP工程
...
181 Fremont, 旧金山
Caroline Fenlon-Harding, WSP
Amorepacific总部大楼, 首尔
Lin Chen, 奥雅纳全球公司
Tom Cheung, 奥雅纳全球公司
Britam Tower, 内罗毕
Ian Duncombe, chapmanbdsp
杭州来福士广场, 杭州
王前挥, 奥雅纳全球公司
分会D:
最佳高层建筑
3D
最佳高层建筑100–199米(第一部分)
...
主席: Clare Swan, Ethos Urban
Amorepacific总部大楼, 首尔
Bokyoung Ju, Amorepacific Corporation
Christoph Felger, David Chipperfield Architects
百度总部大楼, 深圳
赵燕飞, 百度
王照明,  CCDI悉地国际
麓湖·麒麟荟, 成都
杨亚平, 成都万华投资集团有限公司
Jay Cheng, 5+design
DUO, 新加坡
Kemmy Tan, M+S Pte. Ltd
Ole Scheeren, Buro Ole Scheeren
分会E:
中信大厦
3E
中信大厦 – 可持续发展和幕墙创新
...
主席: 齐燕妮, 中信和业投资有限公司
中信大厦:北京最高建筑结构设计
刘鹏, 奥雅纳全球公司
中信大厦幕墙的设计和安装
郑胜林, 北京江河幕墙系统工程有限公司
中国尊施工管理和创新关键技术
曾运平, 中国建筑第三工程局
大项目协作的数字工作流程前沿
李翔, 奔特力工程软件有限公司

下午3:15 - 下午3:45

茶歇
Sponsored By: Ronald Lu & Partners

分会4

下午3:45 - 下午5:15

分会A:
社会&城市
4A
创新(第二部分)
...
主席: Jeremy Rothschild, 世界高层建筑与都市人居学会
什么是创新性?
Craig Moorfield, Multiplex
自动爬升机
Stefano Panseri, Despe S.p.A.
EFFECT开发
Susan Lamont, 奥雅纳全球公司
粘弹性耦合阻尼器(VCD)
Constantin Christopoulos, Kinetica
Michael Montgomery, Kinetica
分会B:
创新性专题讨论
4B
...
主席: 王婧, U.S. Green Building Council
李晓梅, Gensler建筑设计事务所
Ian Smith, 蒂森克虏伯集团
Jeff Tung, 新世界发展有限公司
赵健, 城市组设计有限公司
分会C:
工程&施工
4C
地质工程
...
主席: William Maibusch, The Walsh Group
高层建筑中岩土工程的未来
Alan Poeppel, Langan Engineering
181 Fremont, 旧金山
Kirk Ellison, 奥雅纳全球公司
Avalon Brooklyn Bay, 纽约
Tasos Papathanasiou, Langan Engineering
Panorama Tower, 迈阿密
Danilo Nanni, 迪世盟公司
分会D:
最佳高层建筑
4D
最佳高层建筑100–199米(第二部分)
...
主席: Richard Lee, 李祖原联合建筑师事务所
欧洲专利局, 斯维克
Edda Franz, European Patent Office
Diederik Dam, Dam & Partners Architecten
曼哈顿空中花园, 伦敦
Harry Handelsman, Manhattan Loft Corporation
Christopher Wollaston, SOM建筑事务所
澳门新濠天地酒店, 澳门
Jayananda Jesudason, Melco Resorts & Entertainment
Viviana Muscettola, 扎哈·哈迪德建筑事务所
元利信义联勤, 台北
蔡建生, YUAN LIH Construction Co., LTD.
Ivan Harbour, 罗杰斯史达克哈伯建筑设计咨询有限公司
分会E:
中信大厦
4E
...
主席: 罗能钧, 中信和业投资有限公司
李磊, KPF 建筑事务所
刘鹏, 奥雅纳全球公司
邵韦平, 北京市建筑设计研究院有限公司
曾运平, 中国建筑第三工程局
郑胜林, 北京江河幕墙系统工程有限公司

下午6:00 - 下午8:00

VIP酒会, 中国华润大厦



日程概览 第一天:4月8日星期一 第二天:4月9日星期二 第三天:4月10日星期三